«Инфраструктура экспорта зерна и масличных»

Международная конфернеция

12 мая 2010
Геленджик
12 мая 2010 года в Геленджике состоялась конференция «Инфраструктура экспорта зерна и масличных».

Программа конференции



9:30—10:00. Регистрация участников и выдача документации конференции


Сессия 1.

  • Доклад Центр «СовЭкон»
  • «Среднесрочные виды на экспорт зерна из России. Ключевые тенденции и перспективные направления»
  • Андрей Сизов-младший, исполнительный директор
  • Доклад BSSS - Group
  • «Рынки Азии и развитие экспортной логистики»
  • Сабов Ласло Эндревич, генеральный директор
  • Доклад ООО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт морского транспорта «НовоморНИИпроект»
  • «Проблемы, возникающие при доставке экспортного зерна в новороссийский порт и пути их решения»
  • Гоненко Сергей Владимирович, генеральный директор

11.30-12.00 – кофе-брейк

Сессия 2.

  • Доклад «Global container service»
  • «Опыт отправки зерновых грузов в контейнерах через порт Новороссийск»
  • Антон Шиловский, руководитель коммерческого отдела
  • Доклад "Экологические упаковочные технологии"ООО
  • «Упаковочные системы BIG Red Dry LinersT и BIG Red FlexitankT как инструмент оптимизации экспортной логистики балкерных грузов и гарант сохранности их качества»
  • Саульская Анна Андреевна, Директор по маркетингу
  • Доклад International Finance Corporation
  • «Участие IFC в финансировании инфраструктурных проектов»
  • Сергей Мытарев, старший советник по инвестициям

13.00-14.00 обед в ресторане «Трофей»

Сессия 3.

  • Доклад ЗАО «Торговый Дом ТМК»
  • «Участие ТМК в стратегических проектах по развитию портовых мощностей России»
  • Варшавский Игорь Валентинович, руководитель обособленного подразделения
  • Доклад МГА им.адмирала Ф.Ф. Ушакова
  • «Контроль состояния технических средств портовых зерновых терминалов и определение показателей надежности эксплуатируемого оборудования»
  • Руслан Дубровин, аспирант
  • Доклад КФ ГНУ ВНИИЗ Россельхозакадемии
  • «Новые технологии элеваторной промышленности, применяемые на зерновых терминалах Юга России»
  • Ветелкин Геннадий Васильевич, к.т.н. директор

16.30-19.00 вечерний ужин (банкет) от лица Оргкомитета в ресторане «Украинский дворик»

Участники конференции



Государственные органы

  • Департамент сельского хозяйства Администрации Краснодарского края
  • Скворцова Наталья Александровна, главный специалист
  • ФГУ «Дирекция госзаказчика программы развития морского транспорта»
  • Межлумян Роман Радикович, начальник отдела мониторинга международных проектов
  • Новороссийский филиал ФГУП «Росморпорт»
  • Бойченко Олег Александрович, директор
  • Максименко Елена Николаевна, пресс-секретарь
  • ФГУ Администрация морских портов Тамани
  • Мельник Богдан Евгеньевич, первый заместитель
  • Управляющие, стивидорные компании и терминалы
  • Азовский портовый элеватор, ООО
  • Пономарев Дмитрий Анатольевич, генеральный директор
  • Лада-Геленджик-Транс, ООО
  • Максимов Василий Андреевич, Генеральный директор
  • Новороссийский зерновой терминал, ОАО
  • Андреев Игорь Алексеевич, заместитель генерального директора- начальник управления по маркетингу
  • Арабаджиев Анатолий Вартанович, директор Дирекции главного инженера
  • КСК, ООО
  • Амаев Алексей Васильевич, заместитель генерального директора по навалочным грузам
  • НСРЗ, ОАО
  • Балдин Игорь Владимирович, заместитель директора Перегрузочного комплекса по коммерческой работе и маркетингу
  • Ростовский универсальный порт, ООО
  • Асеев Иван Владимирович, коммерческий директор
  • ТЭК Ростовский порт, ООО
  • Швацкий Павел Алексеевич, генеральный директор
  • Туапсинский Морской Торговый Порт
  • Ткаченко Алексей Викторович, начальник зернового терминала
  • Железнодорожные операторы

  • Русагротранс, ЗАО
  • Гусева Наталья Викторовна, Ведущий специалист Департамента маркетинга и стратегического развития

Грузовладельцы, трейдеры

  • Noble Resources
  • Михаил Петрович Домолютченков, менеджер
  • Агромаркет, ОАО
  • Филинов Александр Юрьевич, коммерческий директор
  • АГРОТРЕЙД СК, ООО
  • Мозжерин Дмитрий Владимирович, директор
  • Бунге СНГ, ООО
  • Серова Елена Алексеевна, начальник отдела экспортно-импортных операций подразделения агробизнеса
  • Знаковский Антон Павлович, директор Новороссийского отделения подразделения агробизнеса
  • Краснодарзернопродукт-Экспо, ООО
  • Корбула Александр Александрович, заместитель директора
  • Русагроэкспорт, ООО
  • Педченко Александр Владимирович, директор по стратегическому развитию
  • Сантрейд (Bunge CIS)
  • Пауло Хладчук, менеджер по логистике
  • Холдинг «Солнечные Продукты»
  • Макеев Сергей Анатольевич, начальник аналитического отдела
  • ЭФКО-Трейд, ООО
  • Грицай Антон Александрович, исполнительный директор по ВЭД

Экспедиторские, агентские компании и брокеры

  • ДЕЛО, ООО
  • Гамобрамов Роман Алийевич, директор
  • Global container service
  • Антон Шиловский, руководитель коммерческого отдела
  • АБ Линас Агро
  • Валдас Гуджюнас, менеджер по логистике
  • BSSS - Group
  • Сабов Ласло Эндревич, генеральный директор

Проектные институты и ВУЗы

  • «НовоморНИИпроект», Проектно-изыскательный и научно-исследовательский институт морского транспорта
  • Гоненко Сергей Владимирович, генеральный директор
  • МГА им.адмирала Ф.Ф. Ушакова
  • Руслан Григорьевич Дубровин, Аспирант
  • КФ ГНУ ВНИИЗ Россельхозакадемии
  • Ветелкин Геннадий Васильевич, директор

Инжиниринговые компании и производители оборудования

  • Мельинвест, ОАО
  • Тихонов Юрий Евгеньевич, руководитель отдела продаж
  • Экологические упаковочные технологии
  • Цыбань Ирина Владимировна, специалист по развитию продаж
  • Саульская Анна Андреевна, директор по маркетингу
  • Торговый Дом ТМК, ЗАО
  • Варшавский Игорь Валентинович, руководитель обособленного подразделения
  • Элеваторстройдеталь, ЗАО
  • Кривуля Сергей Павлович, заместитель директора
  • Росагроснаб, ОАО
  • Лимарев Юрий Викторович, генеральный директор
  • Филобок Сергей Викторович, Первый заместитель генерального директора
  • Корпорация "Севкавэлеваторспецстрой, ООО
  • Дормостук Александр Валентинович, генеральный директор
  • Якушкин Владимир Михайлович, заместитель генерального директора по маркетингу
  • Козлов Михаил Михайлович, ззаместитель генерального директора по проектированию
  • Mulmix Facco Srl
  • Flavio Secondo Garnero, региональный менеджер
  • Buhler AG
  • Крапивин Дмитрий Валерьевич, директор Московского представительства

Банки и страховые компании

  • International Finance Corporation
  • Сергей Мытарев, старший советник по инвестициям

Информационно-аналитические, исследовательские и консалтинговые компании

  • Центр "СовЭкон"
  • Андрей Сизов-младший, Исполнительный директор

Место проведения


гостиница «Приморье», конференц-зал



Партнеры и спонсоры